Rückblick

Schuljahr 2018/2019

1. Schülersprecherin: Paulina Mittag, Q11,

2. Schülersprecher: Lion Ott, Q11,

3. Schülersprecher: Christian Kleinlein, 10a,

4. Schülersprecher: David Prager, Q11.

Schuljahr 2017/2018

1. Schülersprecher: Simon Rötsch, Q11,

2. Schülersprecherin: Annalena Kuka, Q11,

3. Schülersprecherin: Paulina Mittag, 10b,

4. Schülersprecher: Luca Cauers, Q11.

Schuljahr 2016/2017

 

1. Schülersprecherin: Charlotte Lichtblau, Q11,

2. Schülersprecherin: Annalena Kuka, 10c,

3. Schülersprecher: Lars Brockschmidt, 10f,

4. Schülersprecher: Moritz Lichtblau, Q11.

Schuljahr 2015/2016

1. Schülersprecher: Simon Prager, Q11,

2. Schülersprecher: Georg Haßler, Q11,

3. Schülersprecher: Andreas Kopf, Q11,

4. Schülersprecherin: Tanja Leipi, 10c.

Schuljahr 2014/2015

1. Schülersprecher: Simon Prager, 10f,

2. Schülersprecherin: Pauline Bley, Q11,

3. Schülersprecherin: Sarah Weiß, Q11,

4. Schülersprecher: Georg Haßler, 10f.

Schuljahr 2013/2014

1. Schülersprecherin: Jasmin Gabsteiger, Q11,

2. Schülersprecher: Felix Waltermann, Q11,

3. Schülersprecher: Florian Bauder, Q11,

4. Schülersprecher: Andreas Kopf, 9f.

Schuljahr 2012/2013

 

1. Schülersprecher: Lukas Albrecht, Q11,

2. Schülersprecherin: Jasmin Gabsteiger, 10c,

3. Schülersprecher: Felix Waltermann, 10g,

4. Schülersprecherin: Chiara Zill, 10g.

Schuljahr 2011/2012

 

1. Schülersprecherin: Rebecca Leger, Q11,

2. Schülersprecherin: Stefanie Roksandic, Q11,

3. Schülersprecherin: Chiara Zill, 9h.

Schuljahr 2010/2011

 

1. Schülersprecher: Maximilian Albrecht, Q11,

2. Schülersprecherin: Anna-Lena Lang, Q11,

3. Schülersprecherin: Rebecca Leger, 10a.

Schuljahr 2009/2010

 

1. Schülersprecher: Peter Rech, K12,

2. Schülersprecherin: Tamara Rotter, K12,

3. Schülersprecher: Leopold Kammerer, Q11.

Schuljahr 2008/2009

 

1. Schülersprecherin: Inka Klein, K12,

2. Schülersprecher: Peter Rech, 11c,

3. Schülersprecherin: Tamara Rotter, 11a.

Schuljahr 2007/2008

 

1. Schülersprecherin: Anna Rohlederer, K12,

2. Schülersprecher: Daniel Oeder, 10d,

3. Schülersprecher: Marco Schmieg, 11e.

Schuljahr 2006/2007

1. Schülersprecherin: Cathleen Menzel, 10b,

2. Schülersprecher: Daniel Oeder, 9e,

3. Schülersprecherin: Anna Rohlederer, 11a,

4. Schülersprecher: Florian Schröder, 11b.

Die Wahl eines vierten Schülersprechers war möglich geworden, weil Cathleen Menzel zur Bezirksschülersprecherin gewählt wurde.

Schuljahr 2005/2006

 

1. Schülersprecherin: Ina Pfrengle, K12,

2. Schülersprecher: Patrick Bau, K12,

3. Schülersprecherin: Cathleen Menzel, 9b.

Schuljahr 2004/2005

1. Schülersprecher: Robert Rapp, K12,

2. Schülersprecherin: Katharina Eibl-Eibesfeldt, K12,

3. Schülersprecherin: Ina Pfrengle, 11e.

Schuljahr 2003/2004

1. Schülersprecher: Jonas Arndt, K12,

2. Schülersprecher: Robert Rapp, K12,

3. Schülersprecherin: Katharina Eibl-Eibesfeldt, 11d.